Dividendenbekanntmachungen (17.02.2025)
Unternehmen ISIN-Code Dividende (Währung) Dividende (EUR) HERMES INTERNATIONAL SCA FR0000052292 – 3,5 EUR HUTCHISON PORT HOLDINGS TRUST SG2D00968206 0,072 HKD 0,0088 EUR SUNCORP GROUP LIMITED AU00…
Unternehmen ISIN-Code Dividende (Währung) Dividende (EUR) HERMES INTERNATIONAL SCA FR0000052292 – 3,5 EUR HUTCHISON PORT HOLDINGS TRUST SG2D00968206 0,072 HKD 0,0088 EUR SUNCORP GROUP LIMITED AU00…
Vaduz (ots) – Die neue Feuerwehrübungsanlage kann nicht am vorgeschlagenen Standort in Ruggell gebaut werden. Zu diesem Schluss kommt das Amt für Bevölkerungsschutz in enger Abstimmung mit der Geme… Weiterlesen auf der Quellseite
Der europäische Online-Apothekenführer platziert neue Finanzierungsinstrumente mit 1,75% Zinssatz und kauft gleichzeitig bestehende Schuldverschreibungen zurück Redcare Pharmacy N.V., führende Onli… Weiterlesen auf der Quellseite
Dresden – Der Dresdner Lebensmittelchemiker Thomas Henle wirbt für mehr Gelassenheit im Umgang mit hochverarbeiteten Lebensmitteln.Derzeit sehe er keinen wissenschaftlichen Beleg dafür, dass diese … Weiterlesen auf der Quellseite
ZÜRICH (dpa-AFX Analyser) – Die Schweizer Großbank UBS hat die Einstufung für Stellantis mit einem Kursziel von 9,70 Euro auf „Buy“ belassen. Die finalen Zahlen und der Ausblick lägen im Rahmen der… Weiterlesen auf der Quellseite
Meldung und öffentliche Bekanntgabe der Geschäfte von Personen, die Führungsaufgaben wahrnehmen, sowie in enger Beziehung zu ihnen stehenden Personen 20.03.2025 / 23:33 CET/CEST Für den Inhalt der… Weiterlesen auf der Quellseite
Der US-Starinvestor, Chef des Anlage-Konglomerats Berkshire Hathaway, kann sich über die aktuellen Kursrückgänge infolge der von Donald Trump angekündigten Zölle freuen. Er sitzt auf einer riesigen… Weiterlesen auf der Quellseite